Международный культурный форум

Диалоги со знаменитостями, мастер-классы, новые знакомства, бесценный опыт участия в масштабных событиях.

Победители областных фестивалей, которые проводит Дворец молодежи, Софья Спиридонова, Лика Попова, Данила Балуев («Урал-MIX»), Ксения Красноярова, Всеволод Кочергин («Дебют») в составе делегации Свердловской области приняли участи во II Международном детском культурном форуме.

Событие проходило в Москве с 10 по 12 августа. Форум собрал 2400 юных талантов со всей России и из 13 стран – Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Боливии, Египта, Индии, Катара, Киргизии, Ливана, Пакистана, Палестины, Туркменистана, Узбекистана.

Он объединил 140 мероприятий – мастер-классы, диалоги со знаковыми деятелями культуры, лекции, семинары, квесты, а также знакомство с достопримечательностями столицы.

Форум стал возможностью научиться новому, узнать важное, познакомиться с созвучными людьми. Это наполнение новыми смыслами, еще один шаг на пути к глубокой осознанности человека, реализующего мечту.

Свердловскую область на форуме представила команда из 14 человек из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Берёзовского, Краснотурьинска, Асбеста, Ревды, Волчанска, Лесного.

– Россия – богатая талантами многонациональная страна. Нас много, мы умеем ценить, понимать и любить. Культурные ценности всех народов уникальны, и важно их сохранять. Чтобы оставить важный след в культурной жизни страны, области, города, – нужно трудиться. Это позволит в полной мере реализовать творческий потенциал. Счастливый человек не предает мечту. Он идет к ней, смело, упорно и открыто. Молодые таланты России готовы менять мир к лучшему, – уверена Елена Иванова, педагог-организатор центра развития художественно-эстетического образования Дворца молодёжи.

Участники поделились впечатлениями:

– Мне всё понравилось! Больше всего запомнились встречи со знаменитостями, особенно с Егором Дружининым. На этот форум я поехал как танцор, я научился новому. Это огромный опыт. Эмоции только положительные, – рассказал Данила Балуев.

Соня Спиридонова рассказала, что на форуме посетила множество полезных мастер-классов: по сценической речи, по вокалу, по импровизации. Побывала на диалогах с известными деятелями (Надежда Бабкина, Егор Дружинин, режиссеры таких сериалов, как «Трудные подростки», «Новенький»). На тренингах узнала, как правильно планировать дни, разрабатывать проекты и не выгореть в процессе их создания.

– Я познакомилась с классными ребятами, которые поделились опытом, рассказали о своём творческом пути. За 3 дня мы очень сблизились и получили множество незабываемых эмоций. Большое спасибо, что есть такой форум, на котором мы можем получать новые знания в компании талантливых ребят!

Наталья Спиридонова, мама Сони Спиридоновой:

– Я познакомилась с классными ребятами, которые поделились опытом, рассказали о своём творческом пути. За 3 дня мы очень сблизились и получили множество незабываемых эмоций. Большое спасибо, что есть такой форум, на котором мы можем получать новые знания в компании талантливых ребят!

Всеволод Кочергин:

– Мне поездка очень понравилась. Я впервые побывал в Москве, оценил высокий уровень организации масштабного события. Получил огромный опыт в сфере, в которой хочу развиваться. Не только вживую увидел много знаменитостей, но и пообщался с ними, а главное – нашел новых прекрасных друзей-единомышленников. Спасибо всем большое за подаренные эмоции, я этого не забуду!

Ксения Красноярова:

– Я получила множество впечатлений. Меня поразил масштаб форума, я получила нужный опыт. Познакомилась со знаменитыми людьми. Узнала много нового по своей теме. Узнала о работе актеров, их жизненном пути, о том, как они пришли к этому решению. Побывала на мастер-классах по жонглированию и сценическому движению. Я очень рада, что попала туда, и благодарна всем людям, которые шли вместе со мной. Спасибо всем!

Лика Попова:

– Мне предоставили шанс лететь с делегацией Свердловской области в Москву. Я очень этому рада. Думала, как с абсолютно незнакомыми людьми можно подружиться за несколько дней? Мы сдружились! На самом форуме я узнала много нового, получила незабываемые эмоции. Встретилась со звёздами, такими как Надежда Бабкина, Егор Дружинин, Дима Билан, продюсерами любимых сериалов и многими другими. Я благодарна нашим организаторам за терпение и помощь, а также Дворцу молодёжи за то, что предоставили такой шанс.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x