Лицо молодёжного Екатеринбурга

Елена Сергеевна Покровская, педагог дополнительного образования оркестровой школы-студии центра развития художественно-эстетической направленности, солистка оркестра Дворца молодёжи имени Леонида Болковского вышла в финал конкурса «Лицо молодёжного Екатеринбурга – 2023» в номинации «Художественное творчество».

Всего на конкурс было подано 123 заявки, самой конкурентной номинацией стала «Социально значимая и общественная деятельность» – 42 заявки.

Алексей Орлов, глава Екатеринбурга, в четверг, 29 июня, провёл встречу с финалистами конкурса «Лицо молодёжного Екатеринбурга».

Мероприятие прошло в формате делового завтрака, за которым глава города обсудил с гостями возможности, предоставленные молодёжи Екатеринбурга.

Во время торжественной церемонии Алексей Орлов вручил победителям конкурса дипломы и памятные призы от Администрации города Екатеринбурга, а также сертификаты на повышение профессиональных навыков.

Елена Покровская поделилась впечатлениями о событии:

– Этот конкурс сильно отличается от моего представления о подобных мероприятиях. В профессиональных конкурсах, в которых мне приходилось до этого участвовать, происходит оценка твоей личностной, технической и артистической работы по одному выступлению, одной попытке, вне зависимости от проделанной тобой для достижения этого результата работы. Иногда складываются не зависящие от тебя обстоятельства, влияющие на успех выступления, однако в контекст твоих личных переживаний или физического недомогания никто вникать не станет. Всё происходит здесь и сейчас.

Конкурс «Лицо молодёжного Екатеринбурга – 2023» организован совсем по другим принципам – тебе не нужно демонстрировать то, что умеешь. Здесь оценивается то, чего ты уже достиг. Это своего рода конкурс достижений. И, чтобы попасть в финал, мне ничего делать не пришлось – всё было сделано ещё до подачи заявки. Важно было собрать все документы и вовремя их отправить. Я постоянно совершенствую профессиональные навыки, поэтому в моей копилке много достижений, которые и способствовали выходу в финал конкурса. Безусловно, я вкладывала много сил, времени и всего на свете в то, чтобы уверенно идти к успеху.

Я считаю правильным и важным проведение подобных мероприятий не только потому, что это признание твоей работы в узкопрофессиональных кругах и на уровне Администрации города, но и потому, что молодёжи, к которой я отношусь, очень важны поддержка и поощрение её действий.

Области деятельности, достижения в которых необходимы для участия в данном конкурсе, являются общественно значимыми и, безусловно, влияют на нашу жизнь в Екатеринбурге. И я благодарна Администрации города за то, что она уделяет внимание этим вопросам.

Елена Сергеевна отмечена многочисленными профессиональными наградами:

  • лауреат І степени Всероссийского открытого конкурса исполнителей нa народных инструментах «Русский напев» в номинации «Соло-аккордеон»;
  • лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля баянистов, аккордеонистов и
    гармонистов «Кубок Сибири»;
  • лауреат I степени III Международного конкурса искусств MuzART в номинации «Инструментальное исполнительство».

Поздравляем Елену Сергеевну с высокими достижениями и желаем новых побед!

Конкурс «Лицо молодёжного Екатеринбурга» проводился по пяти номинациям. Региональный координатор Всероссийского проекта «Большая перемена» в Свердловской области Александра Ильина стала победителем в номинации «Социально значимая и общественная деятельность». Об этом мы расскажем в следующем материале.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x