Центр притяжения исполнителей

Лучшие вокальные и хореографические коллективы, а также солисты, примут участие в Областном фестивале творчества детей и молодёжи «Урал-MIX».

Событие состоится во Дворце молодёжи с 21 по 28 марта. 

Фестиваль проходит ежегодно и становится центром притяжения талантливых исполнителей.

В 2023 году фестиваль объединяет два конкурса: конкурс хореографического искусства – #Вдвижении и вокальный конкурс – #ВГолосе.

Организатор события – Центр развития художественно-эстетической направленности, структурное подразделение Дворца молодёжи.

Фестиваль традиционно проходит в 2 этапа. С 17 февраля по 6 марта исполнители участвуют в отборе в округах Свердловской области. Лучшие номера будут показаны на сцене Дворца молодёжи.

По словам куратора вокального конкурса #ВГолосе Елены Гурьевны Ивановой, организаторы ожидают на областном этапе номера высокого уровня. В составе жюри конкурса и на окружных, и на областном этапах – высококлассные специалисты. А значит, и требования серьезные.

21 марта – КОНКУРС ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА #ВДВИЖЕНИИ

В конкурсе могут принять участие солисты, дуэты, трио и ансамбли в четырёх возрастных группах: от 7 до 25 лет.

Номинации:

  • Эстрадный танец (соло, дуэт, коллектив);
  • Современный танец: «Джаз-танец», «Contemporary dance», «Streetdance», «Модерн» (соло, дуэт, коллектив);
  • Народный и стилизованный народный танец (соло, дуэт, коллектив).
27-28 марта – ВОКАЛЬНЫЙ КОНКУРС #ВГОЛОСЕ

В конкурсе принимают участие исполнители пяти возрастных групп от 7 до 35 лет, а также группы “Связь поколений” (семейные ансамбли из представителей разных поколений,  номера педагогов и обучающихся).

Направления:

  • Эстрадный вокал;
  • Народный вокал (песни многонациональной России);
  • На языке песни (песни, исполненные на языке, носителем которого вокалист не является);
  • Бард-классика;
  • Я-автор (только для авторов-исполнителей; стили: бард, рок-бард, поп).
– Направление «Я – автор» – для юных авторов слов, музыки и песен в стилях рок-бард, бард, поп, – поясняет Елена Иванова, куратор вокального конкурса #ВГолосе. – Доступность музыкальных средств, обучающих ресурсов XXI века значительно выше, чем в прошлом веке. Поэтому те, кто испытывает потребность в песенном самовыражении и имеет к этому талант, могут удачно стартовать самостоятельно, и делают это. Россия богата талантами, и одно из проявлений глубокого патриотизма – дать юным возможность расширить круг своих возможностей.

В составе жюри вокального конкурса #Вголосе – арт-директор фестиваля Ural Music Night Арсений Негодяев. Своим выступлением украсят грядущий фестиваль победители прошлого конкурса.

По мнению организаторов, участие в фестивале – стимул для роста, возможность ощутить свою уникальность. Грамотно ориентированный участник конкурса осознает субъективность оценок жюри, но победы вдохновляют творить снова.

Победители и призёры получат призы от партнёров фестиваля. Победители имеют шанс на получение премии Губернатора Свердловской области.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x