Стартовала заочная геологическая школа

Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурное подразделение Дворца молодёжи, приглашает юных исследователей для участия в ежегодной заочной геологической школе.

Школа проводится с 10 января по 15 апреля в рамках образовательного проекта «Урал – сокровищница России», комплексной программы «Уральская платформа: новые горизонты». Ее участниками могут стать школьники в возрасте от 7 до 17 лет.

Цели проведения заочной геологической школы – повышение интереса детей и подростков к истории малой родины через геолого-краеведческую деятельность и развитие юношеского геологического движения в регионе.

Участие в школе поможет ребятам подготовиться к выполнению заданий конкурса-форума «Уральский характер» и Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов.

– Заочная геологическая школа – это не столько подготовка к другим геологическим проектам, турниру геологов и очной геологической школе, которая пройдет летом, сколько всестороннее развитие ребят в этой сфере. Знания, которые они получат, пригодятся им в жизни, а для кого-то станут началом профессионального геологического пути, – отметила педагог-организатор заочной геологической школы Галина Нестерова.

В программе обучения – видеоуроки и лекции с вопросами или географическими заданиями по палеонтологии, выполнение практических заданий творческого характера.

Заочный формат проведения позволит обучающимся со всей Свердловской области присоединиться к участию в школе юного геолога. Это можно сделать на любом этапе загрузки заданий!

Для участия необходимо заполнить документы и выполнять задания интеллектуального и творческого характера, размещенные на странице заочной геологической школы.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x