День Большого Урала в Москве

Дворец молодежи представляет Свердловскую область на V Фестивале Русского географического общества «Г-Е-О-Г-Р-А-Ф-И-Я» в Москве.

С 18 по 28 августа в московском парке «Зарядье» проходит V Фестиваль Русского географического общества. Одна из его тем – богатство культур народов России. В фестивале принимают участие более 50 регионов.

Проект увлекательно и доступно рассказывает о многогранности географии и особенностях страны.

День Большого Урала на фестивале пройдет 27 августа. Дворец молодежи представит свои проекты, которые позволят познакомиться с природой Уральского региона, его историей и самобытной культурой. На главной сцене будет представлена яркая концертная программа, где выступят многочисленные творческие коллективы Урала.

Дворец молодёжи является драйвером дополнительного образования в Свердловской области, аккумулируя и объединяя лучшие практики регионального образования. Совместная проектная деятельность детей и наставников различных направлений дает возможность создавать уникальные образовательные продукты с использованием новейших технологий.

На фестивале Дворец молодежи представит проекты: путеводитель по Свердловской области «Урал позвал» и виртуальный тур-викторину по Дому-музею Д. Н. Мамина-Сибиряка, который воспроизводится на любом устройстве, в том числе в очках виртуальной реальности.

– Наши маршруты развивают у детей стремление изучать историческое и культурное наследие, приобщают к родной истории и культуре, помогают формированию любви к Родине и способствуют деятельному участию в процветании родного края, – рассказала Ирина Шинкаренко, руководитель регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области. – Совершить увлекательное и познавательное путешествие по Свердловской области могут как педагоги с детьми, так и дети с родителями.

Все желающие в День Большого Урала проверят эрудицию на знание биографии и творчества писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка, познакомятся с историческими объектами и природой региона, а также с людьми, внесшими весомый вклад в его развитие.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x