Победный снимок

Подведены итоги фотоконкурса в рамках областной школы юного геолога.

Участникам предстояло уловить на камеру забавные случаи на занятиях, снять свою минералогическую находку или живописные места Урала, в которых им удалось побывать.

Организатором конкурса выступает Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурное подразделение Дворца молодёжи.

В состав жюри вошли специалисты центра туризма и краеведения по художественной обработке камня, специалисты ООО «Минерал-шоу» и УрГГУ. Они оценивали художественность, оригинальность, информативность и техническое качество работ.

Победители определялись по нескольким номинациям:

«Геоморфологические и геологические объекты Урала»

  • 1-е место – Виктория Бочкарева, 15 лет, Артинский ГО, п. Арти, 10 класс МАОУ АГО «АСОШ № 1»;

«Юные геологи в поле и на занятиях»

  • 1-е место – Николай Медик, 13 лет, МАУ ДО ДТДиМ «Одаренность и технологии», геологический клуб «Тропа», г. Екатеринбург;

«Минералогические и палеонтологические находки в фотографиях»

  • 1-е место – Сергей Тихоньков, Нижний Тагил;

«Юмор в объективе»

  • 1-е место – Всеслав Аксенов, 14 лет, МАУ ДО ДТДиМ «Одаренность и технологии», геологический клуб «Тропа», г. Екатеринбург.
– Фотоконкурс в рамках областной школы юного геолога проводился впервые. Опыт оказался удачным, и мы планируем дальнейшее расширение номинаций. Участие в нём дает возможность подготовиться к фотоконкурсу в предстоящей Всероссийской олимпиаде юных геологов, научит детей замечать удивительные моменты в походах и экспедициях, – рассказала Галина Михайловна Нестерова, педагог-организатор регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Дворца молодёжи.

По итогам конкурса сборная Свердловской области примет участие в XIV Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов, которая состоится в августе 2023 года в Альметьевске (Республика Татарстан).

Поздравляем с победой и желаем больше интересных кадров!

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x