Победа над собой

Пройти полосу препятствий и представить Свердловскую область на соревнованиях смогут победители «Героической эстафеты».

10 декабря команды Свердловской области от 12 до 18 лет смогут принять участие в областных соревнованиях по спортивному туризму «Героическая эстафета», посвящённых Дню Героев Отечества.

Организатором состязаний выступил региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области Дворца молодёжи.

– Ежегодные соревнования, посвященные Дню Героев Отечества, показывают, что любая победа начинается с победы над собой. Мы как организаторы заключаем в эту фразу посыл для наших юных спортсменов. Чтобы они могли преодолеть себя, успешно прошли дистанции и получили заслуженные награды, – рассказала Алла Велижанина, организатор соревнований.

В этом году проходить дистанцию будут команды в составе двух человек. Им предстоит пройти по бревну и параллельным перилам. Полоса препятствий оборудована для двух категорий участников в соответствии с их физической подготовкой. К соревнованиям допускаются команды Свердловской области, участники которых имеют медицинский допуск, требуемую спортивную квалификацию и необходимое снаряжение.

Заявку на участие необходимо подать до 6 декабря на сайте Orgeo.ru 

– На этих соревнованиях ребята могут показать себя, подтвердить свои юношеские разряды. Это тоже важно, потому что при региональном центре работает детское объединение – сборная Дворца молодёжи, куда мы отбираем ребят по конкурсу. Талантливые и целеустремленные дети входят в это объединение и представляют Свердловскую область на соревнованиях регионального и всероссийского уровней, – отметила Алла Борисовна.

Не упустите возможность проявить себя!

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x