Золотой кубок

Со 2 по 6 февраля в ДЗОЛ «Зарница» (г. Берёзовский) прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Кубок памяти Дмитрия Сапожникова».

Спортивные состязания в память о мастере спорта по туризму, спортивном судье всероссийской категории и просто замечательном человеке Дмитрии Сапожникове, жизнь которого трагически оборвалась несколько лет назад.

В соревнованиях участвовали представители 6 субъектов РФ – Свердловской, Челябинской, Тюменской и Смоленской областей, республик Коми и Марий Эл.

Соревнования прошли в жесткой борьбе на отлично подготовленных лыжных дистанциях и сложнейших этапах туристского полигона в окрестностях ДЗОЛ «Зарница».

В основной состав сборной Свердловской области по спортивному туризму вошли воспитанники Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурного подразделения Дворца молодёжи. Наши спортсмены хорошо проявили себя и заняли призовые места.

Дистанция-лыжная-связка, 5 класс:
  • 1-е место – Дарья Тетерина, Карина Данильченко;
  • 3-е место – Ерлан Байкенов, Александр Меринов.
На дистанции-лыжная, 5 класс:
  • 1-е место – Дарья Тетерина;
  • 2-е место –Карина Данильченко.
На дистанции-лыжная-группа:
  • 3-е место – Ерлан Байкенов, Степан Мамаев, Александр Меринов, Николай Плюха

В командном зачете среди субъектов РФ Свердловская область заняла 1-е место. И в очередной раз золотой кубок – символ первенства отправился на Опалихинскую, 25. Тренер наших ребят, судья всероссийской категории, мастер спорта, педагог дополнительного образования Андрей Валерьевич Чмаев был отмечен грамотами за подготовку победителей на дистанции лыжная, дистанции-лыжная-связка среди женщин и дистанции-лыжная-группа среди женщин.

Эстафету у старших товарищей принимают младшие воспитанники детского объединения «Сборная». 15 февраля они отправляются на первенство Уральского федерального округа в г. Нягань Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, где поборются с сильнейшими спортсменами УрФО в возрастной группе 14–15 лет.

Желаем всем новых побед!

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x