Обмен опытом

Обсудили проблемы и перспективы развития системы детско-юношеского туризма и краеведения в России на 2023 год, интеграцию туристско-краеведческой направленности дополнительного образования с общим.

В Санкт-Петербурге состоялось Всероссийское совещание руководителей организаций, осуществляющих координацию туристско-краеведческой деятельности с обучающимися на региональном и муниципальном уровне.

Событие проходило с 13 по 15 декабря. В нём приняли участие более 100 специалистов и руководителей образовательных организаций из 55 регионов Российской Федерации.

Свердловскую область в Санкт-Петербурге представляла делегация от регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Дворца молодёжи во главе с руководителем центра Ириной Шинкаренко.

Организатор совещания – Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей в партнерстве с центром «Балтийский берег», Городской станцией юных туристов и Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в Санкт-Петербургском городском отделении Русского географического общества.

Участников приветствовали директор департамента, секретарь Фондового совета РГО Константин Романович Мицкус, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы комитета по образованию Пётр Владимирович Кузьмин, руководитель центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей Леонид Михайлович Проценко, генеральный директор ГБОУ «Балтийский берег» Андрей Анатольевич Заикин, а также генеральный директор Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных Мария Ренгольдовна Катунова.

Мария Катунова отметила, что встреча в стенах Дворца творчества юных не случайна. Во Дворце за многие годы сложилась серьезная фундаментальная школа исследовательской и экспедиционной деятельности, которая дает возможность  коллективам краеведческой направленности двигаться вперед.

В течение трех дней участники обсуждали проблемы и перспективы развития системы детско-юношеского туризма и краеведения в России на 2023 год, организацию проектной деятельности обучающихся туристско-краеведческих объединений и многие другие вопросы.

Опытом работы Санкт-Петербурга в сфере дополнительного образования по спортивным и краеведческим направлениям, школьному музееведению поделились специалисты из различных образовательных учреждений Северной столицы. В завершение для участников события состоялась экскурсия по парадным залам величественного Аничкова дворца.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x