Олимпиада на знание языка и литературы

Показать знание родного языка, сохранить и передать культуру и традиции своего народа.

20 января состоится региональный этап по татарскому языку и литературе, марийскому языку и литературе.

Участниками могут стать школьники 7–11 классов: победители и призёры прошлого года и муниципального этапа олимпиады текущего учебного года.

Организаторы олимпиады: Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурное подразделение Дворца молодёжи, и Институт развития образования Свердловской области.

Изучение и сохранение родного языка помогает учащемуся осознать свое место в социуме, приобщиться к национальной культуре и искусству, традициям своего народа. Олимпиада направлена на воспитание уважения к культуре и традициям различных национальностей, – рассказала Нонна Нагдалян, руководитель отдела туризма и краеведения Регионального детско-юношеского центра туризма и краеведения Свердловской области.

Региональная олимпиада по татарскому и марийскому языкам проводится в сотрудничестве с постоянным представительством Республики Татарстан в Свердловской области.

Олимпиада проводится очно, с использованием информационно-коммуникационных технологий в формате ЕГЭ. Участники выполняют олимпиадные задания в пунктах проведения образовательных организаций муниципальных образований Свердловской области – Артинского ГО, Ачитского ГО, Нижнесергинского МР, МО Красноуфимский округ.

По итогам проведения регионального этапа победители и призеры примут участие в межрегиональных олимпиадах по татарскому языку и литературе и марийскому языку и литературе.

  • Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе пройдет 14–17 февраля в Казани, Республика Татарстан.
  • Межрегиональная олимпиада по марийскому языку и литературе проводится 17 февраля в Йошкар-Оле, Республика Марий Эл.

Заявки на участие принимаются на электронный адрес nagdalyan@irc66.ru  Телефон для справок +7 (343) 286-97-29.  

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x