Поддержка юных талантов

Победителей и призеров фестиваля краеведческих объединений «Краефест» включили в информационную систему «Ресурс об одаренных детях» образовательного фонда «Талант и успех».

Согласно приказу Министерства просвещения РФ № 788 от 30.08.2022 Всероссийский фестиваль краеведческих объединений «Краефест» внесён в перечень мероприятий Образовательного фонда «Таланты и успех» на 2022/2023 учебный год.

В систему включены 57 обучающихся Свердловской области – городских округов Карпинск, Полевской, Серовский, Нижний Тагил и Екатеринбург – участники всех мероприятий, которые проходили в рамках фестиваля “КраеФест”.

Среди них представители Дворца молодёжи – юные наставники и обучающиеся:

  • Анастасия Шинкаренко (наставник), УГИ УрФУ;
  • Никита Смирнов (наставник), МАОУ Гимназия № 120, 11 класс;
  • Алина Быкова (наставник), ГАП ОУ СВ «Екатеринбургский экономико-технологический колледж»;
  • Ярослав Шинкаренко, МАОУ СОШ № 181, 6 класс;
  • Дарья Соловьёва, МАОУ СОШ № 175, 4 класс;
  • Александр Зайцев, МАОУ СОШ № 208 с углубленным изучением отдельных предметов, 9 класс;
  • Кирилл Юрин, МАОУ СОШ № 1, 5 класс.
Что дает попадание в информационный ресурс школьникам?

На основе сведений о победителях и призерах конкурсных мероприятий высокого уровня, включенных в информационный ресурс, ежегодно формируется список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для лиц, проявивших выдающиеся способности.

Фонд «Талант и успех» приглашает победителей и призеров конкурсных мероприятий, включенных в информационный ресурс, к участию в научно-образовательных программах и проектах, проводимых Фондом.

Фонд использует сведения информационного ресурса при отборе на профильные программы Образовательного центра «Сириус» в тех случаях, когда при отборе учитываются академические достижения обучающихся.

С информацией о преференциях для студентов можно ознакомиться по ссылке.

Все итоговые протоколы расположены на официальном сайте ФГБОУ ДО ФЦДО, на странице Фестиваля.

Поздравляем ребят, желаем им новых достижений!

В 2022 году II Всероссийская проектно-исследовательская школа в рамках фестиваля «КраеФест» проходила в Ульяновске. Команда Свердловской области в составе межрегиональных команд одержала две победы, была награждена благодарственными письмами и дипломами лауреатов в номинациях. В качестве наставников треков, а также в составе сформированных межрегиональных команд в фестивале приняли участие обучающиеся Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x